Nombramientos

- Armengolas -

1993

Milagros López Aráez 

1998

Clarisa Castillo Soria

2007

Nuria Castillo Soria

- Embajadores -

1976

Sigifredo​ Aníbal Grau Grau

1986

Luis Berenguer Fuster​

1995

José Molina Delgado​

2002

Antonio Rodríguez Barberá​

2010

Jose Luis Fuentes Seano

2018

Isidro Hernández Lozano

- Cargos de la Junta Central -

1989

Glosador del Pregón:  Carmelo Illescas Pérez

Presentador de la Revista: José Molina Delgado

1999

Festera de Honor​: Mª Dolores Bernabé López

Festera de Honor: Mª Dulce Ruiz Bas

Festero de Honor: Carmelo Illescas Pérez

Alcaide del Castillo: Isidro Hernández Lozano.

Glosadora del Pregón: Concepción Muñoz Medrano

2002

Alcaide del Castillo: Carmelo Illescas Pérez​

2003

Festera de Honor: Josefina Ruiz bas​

2008

Carola Hernandez Pérez​

2013

Glosador del Pregón: José Molina Delgado​

2011

Alcaide del Castillo: Antonio C. Hernández Pérez

2015

Festera de Honor: Carmen Navarro Rodriguez​

2016

Glosador del Pregón: Isidro Hernández Lozano​

2019

Glosador del Pregón: Víctor Manuel Ruiz Sáez​

- Nombramientos Honoríficos -

1979

Festero de Honor: Caja de Ahorros de Alicante y Murcia​

1980

Festero de Honor: Joaquín Perales Pérez (Perales y Ferrer, SL)​

1981

Festero de Honor: Son Sánchez, SL​

1982

Festero de Honor:​ Grupo Musical

"Sui Géneris"

1983

Festero de Honor: Cafetería-Discoteca Samoa​

1984

Festeros de Honor: Domingo Espinosa Albertus (Pte. Comparsa Almorávides) y Francisco Gómez Mateo (Pte. Comparsa Caballeros  del Rey Fernando)​

1985

Festero de Honor: Productos Agustin, SA

1986

Festero de Honor: Excma. Diputación Provincial de Alicante

1987

Festero de Honor: Luis Mª Pérez Fabregat

Caballero de Tadmir: Valeriano Barber Alonso

Dama de Tadmir: María Dulce Ruiz Bas

1988

Festero de Honor: José Bailén Rodríguez

1989

Caballero de Tadmir: Antonio Sáez Martínez

Dama de Tadmir: Mª Carmen Esquiva Romero

1992

Caballero de Tadmir: Francisco Vilar Botella

Dama de Tadmir: Clarisa Castillo Soria

1993

Caballero de Tadmir: José Luis Fuentes Seano

Dama de Tadmir: Carmen Navarro Rodríguez

1997

Festero de Honor: Frutas Abadía

Socio de Honor: Matías García Lidón

1998

Socio de Honor: Ignacio Martínez Ballester

1999

Festero de Honor: José Fabregat Payá

Socio de Honor: José Francisco Vilar Botella

2000

Festero de Honor: R.L. Asociados

2001

Socio de Honor 2001: Correduría de Seguros Clarisa Castillo

Festero de Honor: Jesús Rocamora Pérez

2002

Festero de Honor: Antonio Botella Goig

2003

Festera de Honor: Mabel Moreno Yserte

2004

Dama de Tadmir: Ramona Carreras González

Caballero de Tadmir: Isidro Hernandez Lozano

2005

Dama de Tadmir: Mª Dolores Bernabé López

Caballero de Tadmir: Gabriel Rodríguez Ortuño

2006

Festero de Honor: Enrique López Pérez

 

2008

Festera de Honor: Ramona Carreras González

2009

Socio de Honor: Vicente Masip Moya

Festera de Honor: Isabel Aparicio Ibáñez

2010

Socio de Honor: José Molina Delgado

2011

Socio de Honor: Octavio Almagro Ros

Festero de Honor: Juan A. Pastor Pascual

2012

Socio de Honor: Jesús Toboso Ramón

Festera de Honor: Carmen López Acosta

2013

Socio de Honor: Antonio Vegara Trigueros

Festero de Honor: Carmelo Illescas Pérez

2014

Socio de Honor: Antonio Carlos Hernández Pérez

Festera de Honor: Concepción Moreno Pérez de Lema

2015

Socio de Honor: José Ramón Sánchez Serra

Festera de Honor: Carmen Terrés Mateo

2016

Socia de Honor: Mari Dulce Ruiz Bas

Festero de Honor: Fernando Verdú Esquiva

2017

Socio de Honor: Miguel Ángel Ruiz García

Festera de Honor: Manuela Sáez Robles

2018

Socio de Honor: Francisco Molina Muñoz

Festero de Honor: Manuel Lacárcel Benlloch

2019

Socio de Honor: Esteban Sanmartín Alonso

Festero de Honor: Fco. Javier Portas Espinosa

- Abanderadas y Capitanes -

1975

Abanderada: Josefina Ruiz Bas​

1977

Abanderada: Mari Dulce Ruiz Bas​

1978

Abanderada: Natividad Aniorte Pérez

1979

Abanderada: Cristina Sánchez Zapata

1980

Abanderada: Chari Arnau Escribano

Capitán: Antonio García Gil

1981

Capitán: Jesús Rocamora Pérez

Abanderada Infantil: Juana Mari Montesinos Felices

1982

Abanderada: Laura Esquiva Romera

Capitán: Carmelo Illescas Pérez

1983

Abanderada: Cristina Cruz Conejero Bas

Abanderada Infantil: Inmaculada Cebrián Romero

Capitán: José Ramón Aíx

1984

Abanderada: Manolita Blasco Rives

Abanderada Infantil: Esther Peñarrubia Blasco

Capitán: Ángel Portas Espinosa

1985

Abanderada: Milagros López Aráez

Capitán: José Molina Delgado

Capitan Infantil: Fco. Javier Soñer Navarro

1986

Abanderada: Maite Sánchez Albarracín

Abanderada Infantil: Encarnación Martínez Rubio

Capitán: Fernando Javier Soto Abellán

Capitán Infantil: Roberto Vegara Mirete

1987

Abanderada: Pilar de las Heras Turleque

Abanderada Infantil: Irene Sánchez Andreu

Capitán: Juan Manuel Marí Muñoz

Capitán Infantil: Fernando Soto García Pardo

1988

Abanderada: Rosario Bas Ibáñez

Abanderada Infantil: María Luisa Vegara López

Capitán: Francisco Molina Muñoz

Capitán Infantil: Francisco Molina Castillo

1989

Abanderada: Mª Dolores García Mógica

Abanderada Infantil: Marta Cebrián Romero

Capitán: Francisco Cebrián Andreu

Capitán Infantil: José Enrique Vegara Mirete

1990

Abanderada: Isabel Aparicio Ibáñez

Abanderada Infantil: Eva Isabel Fuentes Ortuño

Capitán: Manuel Aparicio Ramón

Capitán Infantil: Manuel Aparicio Ibáñez

1991

Abanderada: Silvia Martínez Mateo

Abanderada Infantil: Mª Teresa Irles García

Capitán: José Manuel Hernández Bernabeu

Capitan Infantil: José Manuel Hernández Ruiz

1992

Abanderada: Cecilia Vegara López

Abanderada Infantil: Clarisa Molina Castillo

Capitán: Antonio Vegara Trigueros

Capitan Infantil: Luis Enrique López Martínez

1993

Abanderada: Isabel Ramon Alix

Abanderada Infantil: Ainhoa Fuentes Ortuño

Capitán: Antonio Albuquerque Mira

Capitan Infantil: Luis Albuquerque Mira

 

1994

Abanderada: Sandra Moreno Yserte

Abanderada Infantil: Ángela Botella Cereceda

Capitán: Antonio Rodríguez Barberá

Capitan Infantil:  Roberto García Caselles

 

1995

Abanderada: Sumay Lozano Gonzálvez

Abanderada Infantil: Irene Vegara López

Capitán: Antonio Rodríguez Barberá

Capitan Infantil:  Héctor Rodríguez Lozano

1996

Abanderada: Inmaculada Riquelme Moreno

Abanderada Infantil: Macarena Márquez Martínez

Capitán: Fernando Reig Boné

Capitán Infantil: Luis Miguel Sánchez Gutiérrez

1997

Abanderada: Manuela Sáez Robles

Abanderada Infantil: Nuria Tortosa Sáez

Capitán: Mario Tortosa Gómez

Capitán Infantil: Juan José Cubí Hernandez

1998

Abanderada: Beatriz Lucas Torregrosa

Abanderada Infantil: Jessica Lidón García

Capitán: Jose Ramón Sánchez Serra

Capitán Infantil: Javier Hernández Rabaza

1999

Abanderada: Beatriz Serna Rodriguez

Abanderada Infantil: Irene Bailén Ruiz

Capitán: José Mª Serna Muñoz

Capitán Infantil: Alberto Bailén Ruiz

2000

Abanderada: Ana Verdú Muñoz

Abanderada Infantil: Beatriz Pérez Corral

Capitán: Luis Mª Pérez Fabregat

Capitán Infantil: Miguel Verdú Muñoz

2001

Abanderada: Clarisa Molina Castillo

Abanderada Infantil: Pilar Hernández Castillo

Capitán: Ramón Lidón Vegara

Capitán Infantil: Eduardo Botella Cereceda

2002

Abanderada: Concepción Moreno Pérez de Lema

Abanderada Infantil: Paula Otón Sánchez

Capitán: Andrés Otón Melguizo

Capitan Infantil: Javier Lorente González

2003

Abanderada: Fuensanta Izquierdo Ibáñez

Abanderada Infantil: Laura Tortosa Sáez

Capitán: Javier Gil Muñoz

Capitán Infantil: Víctor M. Ruiz Sáez

2004

Abanderada: Carmen Navarro Rodríguez

Abanderada Infantil: Ana Portas Navarro

Capitán: Ángel Portas Espinosa

Capitán Infantil: Álvaro Portas Navarro

2005

Abanderada: Carola Hernandez Pérez

Abanderada Infantil: Mª Pilar Hernández Ramón

Capitán: Antonio Carlos Hernández Pérez

Capitán Infantil: Julio Toboso García

2006

Abanderada: Chelo Moñino Miquel

Abanderada Infantil: Élia Rodríguez Moñino

Capitán: Gabriel Rodríguez Moñino

Capitán Infantil: Álvaro Rodríguez Moñino

2007

Abanderada: Cristina Cases Ortuño

Abanderada Infantil: María Sánchez Cámara

Capitán: Vicente Abel Díaz Huertas

Capitán Infantil: Manuel Sáez Cámara

2008

Abanderada: Sara Sánchez terrés

Abanderada Infantil: Olga Rodríguez Lozano

Capitán: Daniel Sánchez Terrés

Capitán Infantil: Pascual Lucas Trigueros

2009

Abanderada: María Pastor Bernabéu

Abanderada Infantil: Irene Quesada Muñoz

Capitán: Juan Antonio Pastor Pascual

Capitan Infantil:: Juan Antonio Pastor Bernabéu

2010

Abanderada: Andrea Fuentes Ortuño

Abanderada Infantil: Marina Hernández Ramón

Capitán: Juan A. Pastor Pascual

Capitán Infantil: Juan Antonio Pastor Bernabéu

2011

Abanderada: Nuria Hernández Terrés

Abanderada Infantil: María Luz Lacárcel Hernández

Capitán Infantil: Manuel Ramón Luna Serna

2012

Abanderada: Pilar Hernández Castillo

Abanderada Infantil: Elena Fuentes Santos

Capitán: Isidro Hernandez Lozano

Capitán Infantil: Juan A. Pastor Bernabéu

2013

Abanderada: Eva Garrido Sotomayor

Abanderada: Sandra Botella Garrido

Abanderada Infantil: Eva Botella Garrido

Capitán Infantil: Damián Murcia Ros

2014

Abanderada: Mª Ángeles Lucas

Abanderada Infantil: Sandra Plaza Lucas Sánchez

Capitán: Fernando Plaza Álvarez

Capitán Infantil: Antonio Plaza Lucas

2015

Abanderada: Elena López Navarro

Abanderada Infantil: Aitana Esquiva López

Capitán: José Andrés Lacárcel Benlloch

Capitán Infantil: Martín Lacárcel Smiljanich

2016

Abanderada: María José Torregrosa Rubio

Abanderada Infantil: Zaira López Irles

Capitán: Mariano Manzanares Soler

Capitan Infantil: Roberto Pascual Fulgencio

2017

Abanderada: Patricia Esquiva López

Abanderada Infantil: Ainara Arce Fuentes

Capitán: Jose Antonio Esquiva López

Capitán Infantil: Roberto Pascual Fulgencio

2018

Abanderada: Mª Nieves Moreno García

Abanderada Infantil: África Almagro Moreno

Capitán: Octavio Almagro Ros

Capitán Infantil: Octavio Almagro Moreno

 

2019

Abanderada: Mª Daria Pérez Peshekhonova

Abanderada Infantil: Claudia Clement Otón

Capitán: Manuel Lacárcel Benlloch

Capitán Infantil: Diego Lacárcel Smiljanich

©  2017 por Comparsa Caballeros de Tadmir

@2020-Comparsa Caballeros de Tadmir    ·   Email: caballerosdetadmir@gmail.com

  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon